пятница, 5 июня 2009 г.

Листая старую тетрадь… Эстафетный пост

АрхивЗавершается очередная рабочая неделя и многие блогеры, по сложившейся традиции, публикуют подборки интересных статей найденных ими в сети.

Это безусловно хорошо, можно познакомить своих читателей с замечательными ресурсами, авторами и новыми идеями. Но я решил, что и о себе – таком талантливом, умном, остроумном, забывать не стоит.

По этому хочу предложить Вам, пятерку статей которые были написаны за время существования блога. На мой взгляд представляющими интерес не только для меня, но и для всех читателей. Ведь все новое, это хорошо забытое старое.

Тем самым, подогрев интерес читателей к своему блогу, заодно приняв участие в эстафете «5 моих лучших статей». Организованную Ленаром Амирхановым – Я в блоге и любезно переданную мне Дмитрием Волковым - В поисках MONEY или Где деньги блоггера лежат?

Регистрация в каталогах. Несколько простых шагов – мануал по использованию «1PS».
Один из первых шагов по раскрутке сайта, это конечно же, его регистрация в каталогах и поисковиках.
Процесс этот, долгоиграющий и нудный. Если делать это в ручную, заходя в каждый каталог и вписывать там свои данные. Согласитесь, напрягает!
Как же облегчить себе этот процесс, да еще по скорому и правильно поднять свои показатели PR и тИЦ?
Я для этих целей пользуюсь, на мой взгляд самым простым, быстрым и легким способом заявить о своем блоге, используя сервис "1PS".
Зажигаем свой фид. Продвижение при помощи RSS - краткое описание и подборка RSS каталогов.
В деле продвижения сайта в сети, не маловажную роль играет такой вид сервиса, как RSS.
Кроме того, что это положительно влияет на выдачу в поисковиках, а большое количество подписчиков говорит про авторитетность и полезность сайта. Так это еще и огромное УДОБСТВО для читателей Вашего сайта, или блога.
- «Раньше мне приходилось каждый раз заходить на те сайты которые мне интересны и смотреть, что нового на них добавилось, какие новости и т.д. А сайтов мне интересных в сети очень много и порой на все не хватает времени и вот оно волшебное решение - RSS . Теперь не я хожу смотреть обновление на чужих сайтах а обновления приходят ко мне сами.»
Гостевые посты. Для чего они нужны? – Правильно ходить в гости и радушно принимать гостей.
Давайте поговорим про «Гостевые посты» и выясним, что они из себя представляют? Каких положительных результатов можно достичь, благодаря их написанию и размещению на сайтах и блогах сторонних ресурсов?
Гостевой пост отличается от рекламного тем, что его заказывают, а точнее предлагают, одни блогеры — другим. Гостевой пост, это статья написанная по теме того блога, где она размещена, присланная сторонним автором.
Как добавить свой сайт в DMOZ – Еще один мануал и несколько советов.
Анализ запросов, по которым First Seo Blog получает трафик из поисковиков, навел на мысль, что не мешало бы представить вниманию страждущих информацию о том, каким образом можно добавить свой сайт в каталог Dmoz (The Open Directory Project).
Казалось бы - что тут такого и неужели это сложно? Оказывается - да!
Как искать кейворды? Или ловкость рук и ни какого мошенничества – FAQ (Чаво) по поиску кеев.
Многие начинающие вебмастера и оптимизаторы задаются вопросом, как искать кейворды и где искать кейворды. В сети существует много парсеров, но дело в том, что начинающему оптимизатору покупать не за что, а бесплатные не отвечают требованиям. Хотелось бы заметить, что поиск кейвордов - это ответственная работа, ведь ни для кого не секрет, чем лучше подобрать кеи, тем лучше будут позиции будущего сайта. Поэтому, даже в мире информационных технологий, ручной труд еще никто не отменял. Откиньте все парсеры в сторону и, будем учиться подбирать ручками.

Напоследок, еще один мануал для чайников – как написать постовой? Автор не я, но очень доходчиво. А главное просто.

Эстафету передаю миКу, Дмитрию Наумову, Алисе Пашутко, а так же всем желающим ;)

Желаю Вам, интересно-познавательного чтения и удачных выходных!

Хотите вернуться к материалу позже? Рекомендую добавить его в закладки

А так-же, Подписаться на RSS, чтобы первыми получать свежие публикации!

7 комментариев:

  1. Спасибо, что поддержал. Реально полезная эстафета, надо будет иногда делать обзоры старых, но удачных постов( на мои, которые попали в обзор, опять пошел трафик с поисковиков).

    ОтветитьУдалить
  2. Сергей, приглашение принято, в ближайшее время поддержу. Это хороший вариант анализа себя же. ;)

    ОтветитьУдалить
  3. За статьи спасибо, некоторые темы еще актуальны для читателей.

    ОтветитьУдалить
  4. искать кеев руками это гемморой
    проще купить софт
    или написать на заказ
    щас в паблике валяются базы пастухова

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошая подборка, на самом деле полезная. Кстати, отличный вариант мониторить свою работу за месяц или за неделю, кто как пишет, например, проанализировать качество постов в том же блоге. :) Да и посетителям есть что почитать без поиска

    ОтветитьУдалить
  6. Maljar, спасибо за эстафету - отстрелялась :)

    Но, повторюсь, я бездарный блогер, толку от моих статей - ноль. Я ж не ты... так, постоять в тени Великого и Могучего Maljar'a разве что :)

    Твоя подборка привела к тому, что я добавила блог в DMOZ и начала подбирать кейворды, посыпая пеплом голову и выдирая остатки волос, потому что обещанный гостевой пока в стадии обещанного... :(

    Ещё собираюсь изучить внимательно твою тему "Регистрация в каталогах".

    Знаешь, я страшно рада, что нашла тебя на бескрайних просторах блоговедения...

    ОтветитьУдалить
  7. 2Allpa, ты мне льстишь, но все равно приятно ;)
    Очень рад, что статьи оказались полезными не только для меня.

    ОтветитьУдалить