пятница, 6 марта 2009 г.

Что такое Кейворды? Или ключи для сайта, где деньги лежат

Ключевое слово - КейвордМногие пользователи сети Интернет, которые начинают интересоваться темой заработка в сети, создания сайтов - часто встречают такое понятие как "кейворд", или "ключевое слово".

Так что же такое кейворд?

Чтобы понять, давайте рассмотрим ваше начало путешествия по сети Интернет.

Вы открываете сайт поисковой системы, такой как Google, или Яндекс и вводите в поле поиска запрос. К примеру, возьмем "добавить сайт в DMOZ". Поисковая система обрабатывает Ваш запрос и выдает Вам страницу с результатом.

Что искали со словом - DMOZ
Так вот "добавить сайт в DMOZ" и есть кейворд.

Кейворды (ключевые слова) принято считать высокочастотными (ВЧ), среднечастотными (СЧ) и низкочастотными (НЧ).

Как определить между ними разницу, спросите Вы?

Само слово "высокочастотные" говорит за себя, то есть высокая частота запроса, сколько раз поисковую систему, за определенный промежуток времени, к примеру, за день, "тревожили" этим запросом. Проще говоря, фраза, состоящая из 3-4-5 слов это НЧ, из 2-3 слов - СЧ, из одного слова - ВЧ. Это очень приблизительный параметр, но хотя бы дает представление.

Для чего нужны кейворды?

А для того, чтобы продвигать ресурсы на первые позиции поисковых систем. По статистике пользователи редко заходят дальше второй страницы результата выдачи, а значит, если Ваш сайт не оптимизирован, по какому либо кейворду, он не будет появляться на первых позициях, соответственно и посетителей у Вас будет мало. По этому старайтесь оптимизировать Ваши тексты.

Желаю удачи в работе!

Хотите вернуться к материалу позже? Рекомендую добавить его в закладки

А так-же, Подписаться на RSS, чтобы первыми получать свежие публикации!

2 комментария:

  1. Как по вашему какой процент вхождения чистого вхождения ключевого слова оптимален при продвижении? Как-то проводил эксперимент на один сайт накупал только ссылки с чистым вхождение ключа, на второй 50 на 50, и на третий 70% чистого и 30% разбавленного. Наилучший результат показало в 1ом и 2ом случаях.

    ОтветитьУдалить
  2. Извиняюсь за опечатку. В 1ом и 3ем случае!

    ОтветитьУдалить