пятница, 26 февраля 2010 г.

Как получить трафик на ваш сайт вирусными методами

Как получить трафик на ваш сайт вирусными методамиВам не нравится термин "вирусный", поскольку он обозначает то, что может нанести вред вашему компьютеру, но вирусный маркетинг оказался эффективным способом продвижения вашего сайта и продукта. Принципы вирусного маркетинга применяют для распространения, например, электронной книги для большого количества людей с наименьшими усилиями с вашей стороны.

Для неспециалиста вирусный маркетинг – это как распространение сообщений из уст в уста. Вы также можете найти свое сходство с сетевым маркетингом. Для того чтобы он был действительно вирусным, продукт должен быть универсальным и он должен быть легко доступным для последователей.

Интернет-предприниматели обычно используют электронные книги и видео, чтобы распространять свои сообщения. Они сначала передают их своим друзьям и клиентам, которые могут быть заинтересованы в продукте. Эти люди потом передают то же сообщение обычно по электронной почте уже своим абонентам и клиентам. Этот процесс продолжается, пока не достигнет нескольких тысяч или даже миллионов читателей. Таким образом, заинтересованные пользователи проходят через сообщения и посещают сайт, который и является основной целью вирусного маркетинга.

Эти вирусные книги могут быть отправлены по электронной почте или могут быть размещены на вашем сайте. Посетитель имеет право скачать книгу бесплатно, поскольку она содержит полезную информацию для него. Эта электронная книга может содержать партнерские ссылки, которые означают, что если он нажимает на такую ссылку, он переходит на страницу продажи продукта и если посетитель покупает ее, вы получаете комиссию. Электронная книга может также содержать ссылки на сайт, если вы хотите таким образом увеличивать количество посетителей на ваш ресурс. Важно отметить, что пользователю всегда предлагается распространить книгу среди своих друзей и клиентов бесплатно. Книга в долгосрочной перспективе имеет шансы на достижение большого числа целевых групп потребителей, если это сделает и следующий уровень читателей и распространят ее уже среди своих клиентов.

О SEO и заработке в сети - можно писать много и ни о чём. А можно мало и по делу. Читайте интересные SEOблоги.
Также в качестве средства вирусного маркетинга применяют видео файлы. Видео было признано более эффективным в передаче сообщений и его "призыв к действию" имеет лучшие шансы, так как преобразованное видео оставляет лучшее воздействие на аудиторию и является относительно пассивным процессом для пользователя, чтобы смотреть, чем электронная книга, которую пользователь должен прочитать, чтобы получить сообщение. Единственная проблема с видео файлами является то, что они имеют гораздо большие размеры для скачивания по сравнению с книгой, и они должны быть более общими по своему содержанию.

Пример вирусного видео - "Мы идем на винзавод"



Применяйте активно для продвижения своего сайта или своих продуктов вирусный маркетинг. За вирусным маркетингом стоит будущее рекламного продвижения ресурсов, товаров или услуг. Создавайте книги, записывайте видео. Сравнительно легко создать книгу самому. Не беспокойтесь по поводу размера. Создайте электронную книгу из нескольких страниц. Положите ссылки на соответствующий сайт и распространяйте ее с помощью электронной почты, блогов, форумов и социальных сетей. И в скором времени вы увидите результаты в виде увеличения потока целевых посетителей на свой сайт и повышения продаж ваших товаров или услуг.

Хотите вернуться к материалу позже? Рекомендую добавить его в закладки

А так-же, Подписаться на RSS, чтобы первыми получать свежие публикации!

27 комментариев:

  1. Мне кажется вирусный маркетинг бывает разный - креативный и глупый. Так вот по первому приходят реально качественные заинтересованные посетители, а по второму просто нагнанный бесполезный траф.

    ОтветитьУдалить
  2. В саус-парке есть серия посвященная этим звездам ютуба)))

    ОтветитьУдалить
  3. В саус парке? Откуда там серия про этих .... товарищей???

    ОтветитьУдалить
  4. Согласен, вирусный маркетинг действительно эффективен. Только он имеет свою ограниченную область применения. Я знаю одного бизнесмена, который хотел вирусными методами раскрутить интерьерную дизайн-студию. Идиот.

    ОтветитьУдалить
  5. Мне не нравится этот метод потому что не подходит для всех товаров

    ОтветитьУдалить
  6. Ну, с винзаводом все понятно, а как связать видео с сайтом? Тупо вывесить в конце URL или есть более прогрессивные методы?

    ОтветитьУдалить
  7. О боже, эти рожи собрались на Винзавод))))
    На примере винзавод я бы не сказал что это вирусный маркетинг, скорее антиреклама, что в свою очередь тоже реклама)

    А вот вирус который всплывал у меня на рабочем столе с надписью "лучшие фалоиметаторы в России" с переходом на магазин, вполне вирусно

    ОтветитьУдалить
  8. Вирусный маркетинг рулит. Пример - мр.фримен.

    ОтветитьУдалить
  9. я бы не стал его использовать, мало ли что...

    ОтветитьУдалить
  10. Вирусный маркетинг (по крайней мере в видео варианте), в основном, подходит для продвижения массового продукта. Интерьерную студию, тоже раскрутить можно - вот только много денег придется потратить на создание ролика, который "зацепит" таргет-груп.
    Второй проблемой является "посев вируса" - вот тут интерьерной студии мало что светит ))

    ОтветитьУдалить
  11. Много слышал про вирусный маркетинг , ноисползовать стремно , хотя книгу написать не проблема лиж бы толк был

    ОтветитьУдалить
  12. Обычно такие книжки ни на что не годны, слегка раскрывают какую нибудь тему, хочешь разбираться иди на сайт и покупай.

    ОтветитьУдалить
  13. афро сео процветает. главное им разумно пользоваться.

    ОтветитьУдалить
  14. только необычный вирусный маркетинг принесет желаемые плоды, остальное- только раздражает

    ОтветитьУдалить
  15. хорошая идея. сам часто друзьям отсылаю понравившиеся ролики из инета

    ОтветитьУдалить
  16. Интересно конечно, а за такой метод ничего не будет?

    ОтветитьУдалить
  17. На мой взгляд от этого метода слишком малый выхлоп в сравнении с затраченными усилиями.

    ОтветитьУдалить
  18. Пожалуй это самая обсуждаемая тема блогов которые я встречал. Интересно все почитать и сформировать свое мнение).Так держать!

    ОтветитьУдалить
  19. Один мой сайт попал в одну книгу, в котором автор сделал обзор тематических сайтов. Не могу сказать, что посещалка взлетела до предела, но люди идут потихоньку до сих пор.

    ОтветитьУдалить
  20. грамотный метод, а вообще все зависит от рук, всем рекомендую также использовать вирусный маркетинг, чтобы охватить большую аудиторию

    ОтветитьУдалить
  21. Ролик и в правду классный. Спасибо за информацию :)

    ОтветитьУдалить
  22. Маркетинг на самом деле хорошее средство для продажи товаров.

    ОтветитьУдалить
  23. Главное придумать правильную идею-вирус, тогда реклама будет просто великолепна для любого сайта или продукта, о ктором будут говорить все!

    ОтветитьУдалить
  24. Слишком много пустых разговоров,нужны реальные действия

    ОтветитьУдалить
  25. Тут новую штуку просматривал в нете про скрытый маркетинг тоже злостная вещь оказывается

    ОтветитьУдалить
  26. Желательно бы знать все риски от подобной деятельности.

    ОтветитьУдалить
  27. пипец, гопников беззубых показывать на ютубе))) ну щас только это и актуально иначе хрен кто смотреть будет, снимите ктонибудь видео голого бомжа. будут самые высокие рейтинги)))

    ОтветитьУдалить