суббота, 7 ноября 2009 г.

Столики под ноутбук - и можно заниматься даже лежа

Может, у кого-то по другому, но когда я попадаю домой с работы, у меня приходит лишь одно единственное желание - поскорее прилечь и отдохнуть на софе хотя бы полчасика. А чтобы не тратить время впустую, я обычно включаю ноутбук, проверить почту и полазить в Интернете. Конечно же, делать это лежа не совсем удобно, так что совмещать полезное с приятным выходило обычно в ущерб приятному.

Жертвовать собственным комфортом мне однажды надоело, и я поехал на поиски столика для ноутбука. Мне требовался такой столик, чтобы без проблем выдерживал массивный ноутбук, и с ним удобно было бы лежа работать за ноутбуком. Я, как любой вэб-ленивец, начать свои поиски решил с online-магазинов. И не ошибся. Так как потом сравнивал цены на эти столики для ноутбука в Москве в компьютерных магазинах и был приятно удивлен существенной разницей в ценах. А если учесть, что доставка бесплатна, то это оказалось кстати для меня, ленивца.

Кстати, столик для ноутбука одной модели так и называется - "Ленивец". Но мне он не подходит - лежа на нем плохо работать. Но я обнаружил качественные столики под ноутбук со складными ножками. Они устойчивые и прочные, могли бы выдержать до 15 кг веса, сделаны из алюминиевого сплава. И ноутбук на таком столике не возбраняется ставить под разным углом. Нетрудно работать лежа, стоя на коленках или сидя, работать будет удобно из любого положения.

Портативный столик для ноутбука "Комфорт Профи"

Портативный столик для ноутбука "Комфорт Профи"

Купить столик для ноутбука было просто и без труда, одновременно я захотел купить диктофон, который собирался приобрести уже давно. Маленький диктофон, который реально спрятать и включать незаметно, зачастую позволяет обеспечить интересный материал для статей, так что это штука крайне необходимая для журналиста. Кстати, бороздя просторы веб-магазинов в поисках подставки для моего ноутбука, я наткнулся на одну интересную штуку - обнаружение прослушки, который и наметил для себя в следующую покупку. Ведь интервью у людей мне надо брать постоянно, и они не каждый раз желают, чтобы кто-либо узнал об этом. А обеспечить секретность разговора и оградить собеседника вот и поможет защита от прослушки. В этом случае появится надежда, что на такого рода интервью люди будут охотнее соглашаться.

Итак, я высоко смог оценить все плюсы столика для ноутбука. Сегодня работать за ноутбуком я могу лежа, при этом мне комфортно и свободно, а сам ноутбук во время работы охлаждается вентилятором, встроенным в столик. А это ощутимо улучшает срок службы ноутбука, ведь общеизвестно, что если ноутбук долго стоит на столе, он значительно нагревается и это будет дополнительным фактором для быстрого износа его комплектующих. А постоянная вентиляция ноутбука не позволяет ему нагреваться. Сам же я при этом даю отдохнуть уставшей за день спине, удобно улегшись на собственном диване.

Помимо этого, я всегда привлекаю столик и как подставку для книг и журналов, которые мне нужно в изобилии пролистывать изо дня в день по роду своей деятельности, и для вечернего чая в постели или завтрака. Привлечение подставки под ноутбук как столика для завтрака больше всех оценила моя супруга, поскольку я непременно встаю пораньше и готовлю завтрак, который она теперь может съесть прямо в постели.

Столик для ноутбука

Столик для ноутбука в работе

Словом, плюсов от этой покупки оказалось пруд пруди. Отдыхаю я теперь с комфортом и с пользой для дела, что в конце концов сказывается и на моем самочувствии, и на работоспособности.

По материалам www.mini-stolik.com



Хотите вернуться к материалу позже? Рекомендую добавить его в закладки

А так-же, Подписаться на RSS, чтобы первыми получать свежие публикации!

15 комментариев:

  1. Надо себе купить такой столик)) Всегда люблю лежать с ноутом на кровати) смотря на картинку я думаю не устают ли руки в таком положении?

    ОтветитьУдалить
  2. как же удобно из под него выбираться наверное

    ОтветитьУдалить
  3. Да ну, работать в таком положении не практично. Действительно руки устают, наверное.

    ОтветитьУдалить
  4. Я купил себе нетбук и столик такой не нужен впринципе. Он и легкий, он и мелкий и не греется ни капельки. А нормально я предпочитаю работать сидя за десктопом))))

    ОтветитьУдалить
  5. На последнем рисунке приколная тема - девушка явно американка))!!

    ОтветитьУдалить
  6. Приятно, когда статьи стимулируют творческие процессы: К примеру Делитант Сделал столик подставку для ноутбука за 40 минут. Маладца! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Лигурия? у меня тоже нетбук, но я не сказал бы что он не греется, наверное все зависит от модели. Думаю такой столик не помешает, купил бы с удовольствием :)

    ОтветитьУдалить
  8. кстати в том положении что на фото мне тоже кажется руки быстро устанут ))

    ОтветитьУдалить
  9. Наверное трудно держать руки все время вверх , ощущается отток крови .

    ОтветитьУдалить
  10. Да уж, действительно мечта-фрилансера! ;)
    Но руки на весу долго не продержишь! А так весьма оригинально.

    ОтветитьУдалить
  11. Отличная идея - очень креативно.Нравится!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень полезный стол... только сначала мне бы ноутбук)

    ОтветитьУдалить
  13. столик сам прикольный как творение умов дизайнеров, но совсем не практичен в применении по крайней мере в кровати...

    ОтветитьУдалить
  14. Мое ИМХО. подрубаешь вайфай, валяешься на диване и ловишь кайф от жизни))

    ОтветитьУдалить
  15. Даже представить себе не могу, кто сможет работать в таком положении??? Помоему так даже фильм смотреть не стоит, а то уснёшь ненароком. Может конечно вещь и нужная, но только для людей со слабым здоровьем и то только в момент болезни, а постоянно так совсем нельзя

    ОтветитьУдалить