среда, 22 июля 2009 г.

День принес событий пачку. Мысли вслух

Хочу немного отвлечься от Сео-Шмео тематики своего блога и посвятить несколько строк трем событиям, которые сегодня затронули мою блогерскую душу.

ПродаетсяПервое: грустно-вдохновляющее

Сергей Бирюков, автор Е-книги «Уроки блоггинга» и блога «Блоггинг в крови», решил круто повернуть свою блогерскую и реальную жизнь. По этому выставил на продажу свой знаменитый блог.

Время не стоит на месте. Каждый ищет свой жизненный путь. Идет по дороге, которая его либо приближает, либо отдаляет от истинного призвания. Главное вовремя понять, что пошел не верной дорогой. И только тогда можно все исправить…
Последнее время меня не покидает мысль, что я делаю что-то не то. Вот решил я немного поменять образ своей жизни: уехать в другое место, заняться экстремальными видами спорта, открыть новый блог, где я бы показывал, как проходит свободное падение с высоты 10 000 метров, как можно хорошо поплавать с акулами, поучаствовать в нелегальных уличных гонках, приключения в ночных клубах разных городов и стран (пусть это и мало связано с экстримом)…
И вот я принял роковое решение… Я продаю этот блог. Да, “Блоггинг в Крови” теперь продается!
Остается надеятся, что блог попадет в хорошие руки и дальше будет продолжать радовать своих читателей полезной информацией. Ну а Сергею хочется пожелать успехов в НОВОЙ жизни.

В. В. ПутинВторое: патриотично-завистливое

Хоть я и «щірий Українець», но тем не менее половина моих корней и души принадлежит России, ее Донским степям и просторам. По этому я очень пристально слежу за политическими событиями происходящими в России. И меня всегда поражало теплое, душевное отношение Россиян к своим руководителям. В частности к Владимиру Владимировичу Путину. Сегодня в интернете появилось такое предложение-приглашение.

Такой всенародной поддержки не имел практически ни один из деятелей исторического времени.
Этот факт позволил нам, инициативной группе истинных патриотов России, вынести на общественное обсуждение давно назревший проект – проведение общероссийского праздника «День Путина». Таким образом народ России сможет выразить свою признательность и одобрение национальному лидеру и ещё более сильно сплотиться вокруг тех идей, которые благодаря В.В. Путину стали общенациональными.
Проведение общероссийского праздника планируется приурочить ко дню вступления В.В. Путина на активную политическую арену. Напомним, что именно 16 августа 1999 года Владимир Владимирович вступил в должность Председателя Правительства. И именно с этой даты принято отсчитывать возрождение России как великой державы.
Несомненно, что проведение «Дня Путина» позволит укрепить дух россиян и ускорить национальное возрождение. Поэтому обращаемся ко всем тем людям, которым небезразлична судьба России – поддержите идею «Дня Путина»!
«День Путина» должен стать одним из главных национальных праздников!
Остается только завидовать Россиянам и надеятся на то, что и у нас в Украине скоро все встанет на свои места.

Poken - ПандаТретья: радостно-озадачливая

Сегодня я получил долгожданный подарок от компании Poken в Украине, в виде очаровательного Покена-Панды. Который мне достался благодаря акции проводимой в Твитере этой компанией.

Как думаешь что это? Брелок? Флешка? Нет, это твоя электронная визитка. Этот маленький зверек позволит тебе обмениваться необходимой информацией при знакомстве с новыми людьми. Как на семинарах и конференциях, так и на вечеринках и концертах ты всегда сможешь найти человека с этим чудо-устройством и обменяться с ним контактными данными всего лишь касанием лапок покенов.
Это избавит тебя от необходимости диктовать новому знакомому номер телефона или email, искать новых знакомых в социальных сетях. Покен всегда расскажет тебе много нового о твоих знакомых: какими социальными сетями пользуются твои друзья, как изменились номера их телефонов и месенджеров.
Как это сделать? Очень просто. Нужно просто чпокнуться: приложить покены лапками друг к другу и они обменяются визитками.
Единственная заминка в использовании мной этого гаджета состоит в том, что в городе Харькове пользователей покеноводов пока очень мало. Зато в Киеве их уже достаточно, они даже организовали сегодня встречу. Про свой Poken и мои впечатления от него, я напишу немного позже в отдельной статье. Так что подписывайтесь на RSS, что бы быть в курсе всех приключений.

Вот такой неожиданно-незапланированный пост получился у меня сегодня. Буду рад услышать Ваше мнение по каждому из этих поводов.

Хотите вернуться к материалу позже? Рекомендую добавить его в закладки

А так-же, Подписаться на RSS, чтобы первыми получать свежие публикации!

3 комментария:

  1. http://newproff.co.ua продается потому что забанен в Google с обнулением PR.

    А до этого он усиленно торговал постовыми и стирал комментарии с вопросом о Google.

    :)

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно, какой смысл продавать забаненный сайт? Ведь покупатели не идиоты?

    ОтветитьУдалить
  3. В моем понимании как забанили, так и разбанить могут. На каждый товар есть свой покупатель.

    ОтветитьУдалить