суббота, 25 июля 2009 г.

Бесплатный трафик и его олицетворение в электронных книгах

Создание электронной книгиДля тех, кто хочет учиться раскруточным манипуляциям с сайтом и привлечением на него посетителей, рекомендую один эффективный метод. Называемый «вирусный трафик». Он действительно бесплатный. Но вот над чем вам стоит поднапрячь ваши (уже ставшие электронными), извилины:

Сначала немного введения в вольной интерпретации. Вирусный трафик осуществляется путём создания электронной книги в спец. программе и в окончательном виде распространения оной посредством заинтересованных индивидуумов, чей повышенный интерес стимулирует желание поделиться с другими вышеозначенным продуктом осуществления вирусного трафика, последний чаще выступающий как единица контента на каком-нить веб-ресурсе схожей тематики с вашей книгой. (Лихо, да?)
В этой книге вы наставите в пределах разумного свои ссылки на сайт, и прочую рекламу.

Короче, электронная книга должна быть прилично оформлена, удобоварима, легко читаема, можно с картинками. Содержание должно быть действительно занимательным, а главное полезным для применения его на практике. Привлекательное описание к книге, дабы руки зачесались её скачать.

Книга должна быть при этом бесплатной. Бесплатная книга –> бесплатное скачивание –> бесплатное распространение по интернету –> бесплатный трафик! Наверняка большинство посетителей захочет скачать её. А потом выложить и на своем сайте. Интересную халявную книгу всегда рекомендуют, советуют друг другу, дают ссылки на форумах или блогах. Те в свою очередь также, начинают рекомендовать ее другим. Представляете сколько же народу узнает о вашем сайте? Не забудьте уж только свою ссылку там поставить.

Что бы было, что рекламировать при помощи Е-Book, обратитесь в компанию Serenity. Их сфера деятельностии: создание и разработка сайтов, а так-же их продвижение.

При помощи чего создать книгу?

К примеру Ebook Edit Pro – одна гениальная программа для профессионального создания книг. Продукт платный, но качественный. Рекомендую! В сети, конечно же, недолго найти и полноценный бесплатный вариант, хоть такой SbookBuilder.

И дабы теперь сотворить книгу, нужно совсем немногое! Будем плясать от того, что программа уже у вас установлена и ждет дальнейших действий от вас.

Но сначала важное. Перед тем, как создавать и компилировать ваше творение, нужно его заранее заготовить в формате html. Сколько страниц заготовите, столько и будет «электронных листов» в книге. 10 html – 10 страниц. Старайтесь на славу и не забудьте вставлять на странички вашу рекламу.

Теперь как это дело залить в Ebook Edit Pro и превратить в конечный продукт. Открываете программу:

Там, где Options - вводите название вашей книги.
Files. Достаете папку, где дислоцируются ваши html файлы.
Page Order - Тут обозрение ваших страниц. Выделяете их всех и жмете add.
Toolbar - Кнопки, которые отображаются в книги как панель навигации. Можно какие-то отключить, какие-то оставить.
Toolbar2 - Где требование ввода URL ставьте ссылку на свой сайт. Есть еще логотип самой программы ebook, при желании можете заменить на свой, книга будет выглядеть стопроцентно вашей!
Compile - Укажите куда сохранить новоиспеченную книжку. Тут же дайте название сохраняемому файлу.
Если нажать на Еest eBook - увидите что получилось! Compile - завершает создание. Вуаля!

Всегда помните о сохранности Вашего жилища. Установленная скрытая камера, пожарная и охранная сигнализация от Вezpeka.Ru - залог Вашего спокойствия.

Еще сделать книжку можно и в программе SbookBuilder. Лучшая программа для создания электронных книг из всех бесплатных. Удобный и понятный интерфейс. Поддержка фреймов, возможность установить защиту от копирования и печати книги, возможность установления пароля для открытия книги. И если вы справились с eBook Edit, то в данной программке вам создать книгу – плевое дело!

Вирусный трафик и электронные книги

Книги можно предлагать в рассылке в качестве бесплатного бонуса.
Можно сделать целый раздел бесплатных скачиваний. Какую бы книгу человек не скачал – везде ваши предложения реклама. Конечно, имейте чувство тематичности информации.
Делайте подписи к письмам на ссылку для книги.
А вообще делайте её интересной! Чтоб возникло желание пересылать ее друг другу!

Вот вам и бесплатный трафик. Вы можете создать любую книгу, взять просто из всего скопа, который вы могли накачать из интернета по конкретной тематике. Скомпилировать каждую по своему и вставить свои ссылки!

Для справки: На блоге Alexey.Tv: русские PPC системы, можно узнать как зарабатывать на доменах.
Также, примите к сведению, имеется и много других вирусных книг других авторов, созданных, чтоб можно было редактировать и вставлять свои ссылки – называется ребрендинг.

Олицетворение бесплатного трафика – в электронных книгах, которые могут стать вирусом интернета и принести пользу!


Хотите вернуться к материалу позже? Рекомендую добавить его в закладки

А так-же, Подписаться на RSS, чтобы первыми получать свежие публикации!

17 комментариев:

  1. Сергей, очень полезная статья.
    У меня создание одной или нескольких книг дааавно стоит в списке вещей, которые надо осуществить ОБЯЗАТЕЛЬНО. :)

    ОтветитьУдалить
  2. Дружище, раз такое дело то не забудь и мою ссылку к себе в книгу вставить, как полезный ресурс ;)
    Ну а если серьезно, то с удовольствием прочту твое творение, да еще и другим присоветую. Жду с нетерпением.
    Тема про вирусы в сети, или...?

    ОтветитьУдалить
  3. Не вижу ни одного препятствия, которое бы мне помешало поставить ссылку на тебя. :)
    Про вирусы? Очень даже возможно. Но не обязательно.
    Всё, озаботился. :)

    ОтветитьУдалить
  4. Эксэшный формат для издания электронных книг - вчерашний день. pdf-более подходяч и удобен для читателей.

    ОтветитьУдалить
  5. Отличная тема, полезная информация, спасибо. Многие берут чужие книги и просто вставляют ссылки на свой сайт. Тоже вариант, правда работает менее эффективно, чем собственное творение. Тоже планирую пару книжек накатать.

    ОтветитьУдалить
  6. Поддерживаю павла, на мой взгляд, pdf более предпочтителен для распространения.

    ОтветитьУдалить
  7. PDF более предпочтителен для восприятия, а для распространения формат, на мой взгляд не важен. Попадаются вещи в doc-формате или в txt. Главное содержание, что бы читателю было интересно и хотелось поделиться с другими.

    ОтветитьУдалить
  8. Тема действительно рабочая и чрезвычайно вкусная. Основная проблема заключается как раз-таки в "ребрендинге", о котором говорится в предпоследнем абзаце... Представьте, потратили вы месяц на написание такой книги. Залили её на свой сайт. А завтра ваш конкурент по тематике спионерил книгу с вашего сайта и изменил ссылки на свои. Как вы думаете, если у конкурента более посещаемый ресурс, то на чью пользу вы потратили месяц написания книги?

    ОтветитьУдалить
  9. Риск есть. Но некоторые авторы в самой книге дают разрешение на вставку чужих ссылок, только с просьбой оставить свои, как автора, надеясь на порядочность. Это помогает более сильному распространению книги.

    ОтветитьУдалить
  10. А если разместить книгу на том же депозите, то можно еще и бабосов заработать за скаченную кем то бесплатную книгу. Вся проблема только в том, где брать интересный материал для книги.

    ОтветитьУдалить
  11. а почему бы и нет... ведь намного удобнее читать офф-лайн, тем более - всегда доступно что-то просмотреть, вот только не все же подряд туда сувать...

    ОтветитьУдалить
  12. Материал для книги лучше брать из собственного опыта.

    ОтветитьУдалить
  13. Электронные книги это хорошо, а есть ли программы для монтажа видеороликов. Этакое "вирусное видео".

    ОтветитьУдалить
  14. Только недавно встречал такое видео, когда после просмотра ролика прямо на экране появляется активная ссылка. А значит и есть такие программы. С большим удовольствием скачал бы себе такую прогу.

    ОтветитьУдалить
  15. lgray2009, есть сервис http://www.bubbleply.com/default.aspx где в видеоролик можно вставить активную ссылку. Но есть один минус: Ролики для обработки беруться из Ютуба, а вот обратно обработанный залить нельзя. Но для размещения еще гденить годится.

    ОтветитьУдалить
  16. А что мешает просто выводить ссылку поверх видео? Ничего сложного в том, чтобы поверх проигрывателя на странице (в блоге или на сайте) вывести активную ссылку. Конечно, в bubbleply можно сделать так, чтобы ссылка появлялась не сразу. Но у меня и так хорошо срабатывает и дает небольшой трафик.

    ОтветитьУдалить
  17. Не удается скачать прогу по первой ссылке - пишет что ссылка не работает.

    ОтветитьУдалить