вторник, 29 декабря 2009 г.

Качество услуг хостинга и требования к ним

Качество услуг хостинга и требования к нимКаждому интернет-порталу, от сайтов-визиток, до более сложных интернет-сайтов весьма необходимо работать в регулярном режиме.

Интернет-сайтом в сегодняшнем свете никого не удивишь. Неясно становиться когда узнаешь, что более менее достойная фирма, непонятно почему, не имеет собственного интернет-сайта. В сети интернет осуществляются сделки, черпают нужные материалы, реализуют всевозможные изделия и незатейливо переписываются. Не стоит забывать о количестве информации проходящей сквозь интернет-порталы.

Само собой владеть интернет-порталами не такая распространенная услуга среди частного населения, как присутствие почты электронной, но и это уже не частные случаи. Интернет-сайты появились у госпредприятий, школ и даже детских садов. Вот собственно для подобного рода порталов и нужны услуги хостинг провайдеров.

Пребывая в поиске лучшего тарифа хостинга нужно руководствоваться такими факторами как необходимые ресурсы и используемые технологии, так как сегодня хостинг означает не столько размещение страниц, как правило статических, сколько обслуживание разных средств разработки и полный доступ к базам данных. В основном компании оказывая услуги хостинга, представляют богатый комплекс услуг сосредоточенных на поддержку и организацию функционирования вашего сервера. Сюда включено и нужное дисковое место для расположения файлов веб-сервера, и система резервного копирования, и установку языков программирования, и настройку пользования, кроме того создание адресов. Все это только маленький перечень работ оказываемых хостинг провайдерами. Перечень подобных услуг растет ежегодно и компании предоставляющие хостинг, ведущих регистрацию доменных номеров, вынуждены расширять спектр собственных предложений.

Это не просто, ведь хостинг порталов, обслуживание доменов обретают сейчас большую актуальность. Представляя собой широчайший диапазон услуг по выделению места в сети для сохранения файлов, иначе называемые он-лайн сервера и являясь весьма непростым технологическим процессом, хостинг порталов хорошо укрепился на рынке интернет технологий. Число сайтов расширяется с каждым днем, и с каждым днем расширяется число провайдеров хостинга.

Это приводит к огромному возрастанию конкуренции и подъему уровня цен? Совсем не так, конкуренция разумеется возрастает, однако цены на хостинг уверенно снижаются. Все большее количество фирм снижает цены, расширяя спектр услуг. Как ни странно данная взаимосвязь видна и сейчас, когда по всему миру речь идет о финансовом кризисе. Некоторые компании снижают в два раза стоимость на выделенные сервера и регистрацию доменов, иные оставляют старую цену увеличивая в свою очередь объем дискового пространства. Среди самых известных методов привлечения клиентов в перечне провайдеров хостинга считаются подобного вида акции как временные сроки бесплатного хостинга или имя домена как подарок. И все это во время финансового кризиса.

Вышеперечисленное только доказывает, что какие-либо кризисные ситуации, в большинстве своем потакают повышению уровня сервиса в самых различающихся областях в общем и в области IT также.

Хотите вернуться к материалу позже? Рекомендую добавить его в закладки

А так-же, Подписаться на RSS, чтобы первыми получать свежие публикации!

20 комментариев:

  1. Это хорошо , что цены на хостинг уменьшаются)))

    ОтветитьУдалить
  2. А что насчет бесплатного хостинга? Есть ли смысл использовать его для малых проектов, тестов, на начальной стадии разработки?

    ОтветитьУдалить
  3. как вы думаете какое влияние на уровень цен оказало появление на рынке множества компаний реселлеров? мне кажется, что это очередная ненужная прослойка продавцов, которая воспользовалась гиперростом спроса.

    ОтветитьУдалить
  4. Ну незнаю, я заметил что хороший хостинг не дешевеет, а держится примерно на 1 уровне долгое время, и берет качеством, и клиенты с них не уходят на более бюджетные варианты.

    ОтветитьУдалить
  5. Качественных хостингов не так уж и много, но остальные тоже не лыком сшиты, так что выбор очень богат, остается только правильно выбрать.

    ОтветитьУдалить
  6. Самое главное - это качественная техподдержка, я серьёзно.

    ОтветитьУдалить
  7. На мой взгляд, хорошая техподдержка - это 80 процентов хорошего хостинга. Большинство к сожалению, говорят типа это не наши проблема, консультмруйтесь со своим программистом

    ОтветитьУдалить
  8. Довольно сложно найти сейчас качественный хостинг, который не будет лежать по ночам и вообще в один день не умрет вместе с вашими сайтами, поэтому серьезно отношусь к выбору хостинга для своих сайтов. Также не маловажно качетво техподдержки и оперативность их работы. От это напрямую зависит захочет ли клиент в будующем воспользоваться снова ихними услугами или нет.

    ОтветитьУдалить
  9. А я вот думаю, что чем известней хостинг , тем цены у него дороже , и чем он известней становится, тем больше и цены делает. Никаких уважений к веб мастерам молодым=))

    ОтветитьУдалить
  10. Вячеслав , вообще с вами не согласен, очень много качественных и хороших хостингов, даже есть с поддержкой в реальном времени, например mchost.ru , так что плохо ищете.

    ОтветитьУдалить
  11. Да, действительно. Ещё несколько лет назад я покупал хостинг за $19, всего несколько мегабайт пространства с небольшим траффиком и без всяких наворотов.
    А сегодня беру за $0.40, несколько десятков метров с почти безлимитным траффиком, базой данных и почтой.
    Явные преимущества перед прошлыми технологиями налицо.

    ОтветитьУдалить
  12. Да, выбирать хостинг надо очень внимательно. Кстати, что вы думаете по поводу компании Мастерхост? А то они что-то в последнее время постоянно глючат...рвется соединение с базами данных...

    ОтветитьУдалить
  13. Хостинг для вебмастера - больная тема. По себе могу сказать, что к выбору хостинга надо подходить тщательно. В России мало хостинга способного удовлетворить потребности. Говорю так ,потому что сам раньше нарывался на грабли когда пытался сэкономить на хостинге, а в результате сайт не индексировался и был недоступен. Обидно было за потраченное время. Зато это опыт.

    ОтветитьУдалить
  14. Да, хостинг - это фундамент проекта, и если он неустойчив (а кризис является хорошей проверкой), тогда ...

    ОтветитьУдалить
  15. Могу судить о хостинге только после того как поработаю с ним, ну и по отзывам специалистов. Единственно качественный хостинг будет стоить немалых денег

    ОтветитьУдалить
  16. Менял уже два хостера, задумываюсь о смене нынешнего. Очень трудно найти оптимальное решение.

    ОтветитьУдалить
  17. да, от качество хостинга много что зависит, например ваши нервы)) сидел я как-то на хостинге РБК ну просто ужасный, сайт вечно в дауне был и яша почти все страницы из индекса выкидывал

    ОтветитьУдалить
  18. При выборе хостинга важно помнить что еслли хостнг расположен в твоём городе то это существенно быстрее ускорит поисковую оптимизацию по твоему городу

    ОтветитьУдалить
  19. Насчёт выдачи по городу - не слышал, реально нонсенс :)))

    ОтветитьУдалить
  20. Начинал с дешевого хостинга, потом пожалел что обращал внимание на цену, а не на качество.

    ОтветитьУдалить