среда, 1 июля 2009 г.

Kак найти новые востребованные ключевые слова

Сервисы GoogleУспех продвижения кампании в поисковых системах, будет жить и умирать в зависимости от ключевых слов. Вы должны убедиться, что ориентируетесь на правильные ключевые слова, и что список ключевых слов, является обширным и довольно прочен. Давайте сегодня обсудим два новых инструмента, которые выпустил Google. Это Google Wonder Wheel и Google Related Search. Они помогут Вам расширить список ключевых слов и найти новые ниши.

Где найти эти инструменты? Для этого достаточно просто провести поиск в Google. В выдаче вы увидите ссылку, которая гласит: "Показать варианты."(Show options) Как только вы нажмете на эту ссылку, Вы увидите ряд вариантов для изменения результатов поиска, включая видео, форумы и т.д. Что мы ищем - в нижней части этого списка. Совет: Если у вас не появяется ссылки опций, то добавьте в адрес параметр &hl=en.

Поиск с помощью Google Wonder WheelGoogle Wonder Wheel:
Для начала, мы обсудим Google Wonder Wheel. Честно говоря, я думаю, это очень полезный и содержательный инструмент для исследования ключевых слов. Например, я хочу найти новые ключевые слова к кампании "органическое земледелие". После использование Google Wonder Wheel увидим "органическое земледелие" в центре. И существует целый ряд связанных с ним терминов, включенных в результатах. Конечно, некоторые из них могут быть более актуальными, чем другие, но я на правильном пути к поиску новых ниш на ключевые слова с помощью этого инструмента. В этих результатах я буду нажимать на "Плоскорез Фокина", так как это то, что меня интересует. Теперь, как вы можете увидеть ниже "Плоскорез Фокина" находится в центре колеса. Кроме этого, этот инструмент отображает предыдущие колесо, от которого мы пришли ниже (очень удобно!). И так можно копать все глубже и глубже эту нишу на ключевые слова. Теперь можно добавить эти ключевые термины в список ключевых слов для большей наглядности и целенаправленного поиска.

Великая Страна, Великий Народ! Сергей Маликов предлагает беречь историю России
Google Related Search:
Другой инструмент, который может быть очень полезным при проведении исследования ключевых слов, является Google Related Search. Этот инструмент работает аналогично Google Wonder Wheel, но он не имеет графического элемента. Тем не менее, он содержит больше результатов, и результаты немного более подробные.

С помощью этих инструментов можно искать глубже в каждой нише, подбирать ключевые слова и добавлять их в свои списки ключевых слов!

Хотите вернуться к материалу позже? Рекомендую добавить его в закладки

А так-же, Подписаться на RSS, чтобы первыми получать свежие публикации!

2 комментария:

  1. Как попасть в Google Wonder Wheel:у меня такая картинка не отображается? Я имею в виду сайдбар слева

    ОтветитьУдалить
  2. Даже не знал о этих инструментах

    ОтветитьУдалить