вторник, 12 мая 2009 г.

Уроки блоггинга - полезные советы в формате E-Book

Уроки БлоггингаСегодня увидела свет книга Сергея Бирюкова "Уроки Блоггинга", автора блога - Блоггинг в крови.

Книга состоит из 23 уроков (40 страниц) посвященных ведению блогов, их созданию и продвижению. Даны советы и рекомендации по использованию ресурсов сети, раскрываются секреты блоговедения.

Стиль изложения материала достаточно прост для восприятия и понимания, ведь ее писал человек, который сам прошел все этапы становления и развития в блогинге, от начинающего блогера, до уже довольно узнаваемой личности в блогосфере. Который, по крупицам собирал знания из разрозненных источников, на протяжении двух лет. Пропускал их через себя и теперь представил на суд читателей, упорядоченный и проверенный материал.

Порадовало то, что книга написана в форме тезисов и дает представление о блоговедении вцелом, тем не менее, затрагивая ключевые моменты создания блогов, определения их тематики и построения планов развития блога.

Многие могут ждать от этой книги четких и последовательных инструкций – FAQов, мануалов и т.д. Описания вида – пойди туда, сделай так, присядь 18 раз, скажи «Ку». Напрасно. В книге представлены лишь инструменты, при помощи которых Вы можете создавать и развивать свои блоги. Как их использовать и использовать ли их вообще, решать только Вам. Ведь каждый блог индивидуален и отражает только отношение его автора к тому, или иному вопросу.

К написанию книги были привлечены несколько известных блоггеров, таких как:
Ленар Амирханов, Дмитрий Шайтор, Александр Тодосийчук, Великолепная 7 блоггеров. Что так же, оказало свое влияние на стилистику и содержание.

Отдельно хочется отметить, что «Уроки блоггинга» распространяются абсолютно бесплатно! Ссылка на скачку книги - Уроки Блоггинга. По этому, книга доступна и имеет все шансы называться - настольной книгой блоггера.

Еще раз хочу поздравить Сергея с выходом книги и желаю ему всяческих успехов!

Блого-полезняшки:
Многие задаются вопросом, какой анализатор сайта выбрать, Google Analytics или LiveInternet? Мой совет - используйте оба ;)

Вышло небольшое, но полезное обновление Zebrum CMS. Узнайте, как быстро провести массовое обновление движков на 28 сайтах.

За одно, прочтите Заметки метаблоггера – метамысли о метаинтернете.

Хотите вернуться к материалу позже? Рекомендую добавить его в закладки

А так-же, Подписаться на RSS, чтобы первыми получать свежие публикации!

11 комментариев:

  1. А я, прочитав комментарии к данной книге на BgTalk.ru, потерял желание ознакамливаться с ней...

    ОтветитьУдалить
  2. М-да, полистал. Это не книга и не про блоггинг. Скорее априорные советы бывалого. Но с другой стороны, автор нашел время и силы ее написать и нельзя не оценить сей труд.

    ОтветитьУдалить
  3. ничего...ребята поработают над грамматикой и все будет ок...

    ОтветитьУдалить
  4. Как считаете, стоит прочитать?

    ОтветитьУдалить
  5. Qusko, в любом случае вреда это не принесет ;)

    ОтветитьУдалить
  6. почитать будет интересно

    ОтветитьУдалить
  7. Maljar, потраченное впустую время - это огромнейший вред =)))

    ОтветитьУдалить
  8. Судя по комментам книга не очень....
    Ну все равно просмотрю!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Да тут каждый может споганить книгу своими коментариями, сами то ничего не написали, а только заработали на труде других. Так что не надо судить по коментариям. Вот возьмите и сами пролистайте.

    ОтветитьУдалить
  10. Не соглашусь с предыдущими комментариями, что книга плохая. В книге можно найти много полезного для себя. Мне книга понравилась.

    ОтветитьУдалить