вторник, 20 января 2009 г.

Праздники - сезон для сенокоса!

Аркадий Пластов. Сенокос.Что у Нас на носу? Правильно! День Святого Валентина!

Вот и давайте подумаем как можно использовать в своих «корыстных» целях, этот, безусловно прекрасный праздник.

Ну-ка вспомните, что влюбленные делают в этот день? (секс не предлагать )

Они дарят друг другу ПОДАРКИ! Естественно предварительно их купив.

Спрашивается, кто нам мешает помочь людям приобрести хорошие и оригинальные подарки, при этом заработав? Да ни кто! Все в наших руках.

Для этого есть простой, но действенный способ – интернет магазины и их партнерские программы. Которые предлагают разнообразные товары, системы оплаты, и условия сотрудничества.

К примеру, Интернет магазины подарков:

Ozon.Ru - Самый большой Интернет-магазин в России (400 000 товаров в ассортименте и 120 000 посетителей из 103 стран). До 15% комиссионных от продаж.

S-I-P.Ru – Основной ассортимент, оригинальные подарки и сувениры. Комиссия до 15%.

Флорист.Ру - Заказ и доставка цветов по России, международная доставка букетов. Ваши комиссионные составят 10% от суммы заказов.

YES.COM.UA - Цветы, подарки, сладости с доставкой по Украине и всему миру. Партнерская коммисия от 5%.

Какие действия можно и нужно предпринять?

1) Определиться с выбором магазинов и вариантами сотрудничества. И соответственно зарегистрироваться в их партнерках.

2) Подготовить свой сайт, или блог к приему посетителей. Для этого, на них,нужно разместить рекламные материалы. В основном это красочные баннеры.

Теперь нужно решить самую главную задачу.
Привлечь посетителей, которые захотят купить оригинальные подарки своим любимым.

Для этого нужно провести массированную атаку на поисковые системы, и «заставить» их присылать к Вам людей по целевым запросам.

Сначала определитесь с ключевыми фразами, под которые Вы будете «затачивать» свой блог. Воспользуйтесь для этого http://wordstat.yandex.ru/advq?rpt=ppc&shw=1
Введите ключевые слова, по которым Вы хотите продвинуть сайт. К примеру «подарок» и посмотрите, что искали люди в связи с этим словом. Исходя из этого, сформируйте ключевые фразы.

Потом напишите несколько постов с включением этих ключевых фраз и вставьте в текст несколько ссылок на предлагаемый Вами ассортимент.

Примеры таких статей :
День Святого Валентина! Готовимся к празднику.
Праздники продолжаются. Выбираем подарки.
Дарим! Дарим! Дарим подарки, от души!

Разместите анонсы своих заметок, на различных социальных и новостных сервисах. Ведь у Вас уже появились там друзья? Так же, не игнорируйте сервисы закладок.

Идем к конкурентам.
Вы знаете свои ключевые слова, по этому, определить конкурентов по их использованию, труда не составит. Дайте запрос в любой поисковик и он выдаст Вам массу сайтов и блогов. Отправляйтесь к ним, «сеять разумное, доброе, вечное», то бишь, комментировать их статьи. Не забывая оставлять ссылки на свои ресурсы с ключевыми словами. Но не переусердствуйте со спамом. Пишите толковые, а главное по теме, комментарии.

Вы скажете, что рано еще про это думать. И окажетесь, не правы.

Вспомните поговорку, «Готовь сани летом». По этому, задел на будущее нужно делать уже сейчас. Не забывайте, что кроме Дня Всех Влюбленных (14 февраля), впереди еще 23 Февраля и 8Марта!

А чем раньше Вы начнете работать над этими проектами, тем лучше поисковики проиндексируют Вашу работу. Тем большее количество потенциальных покупателей узнает о Вас. И естественно большее количество денежных знаков Вы заработаете, когда наступит Момент Истины!

P.S: Отдельное спасибо Делитанту и его блогу - Делитант: про деньги, сайты, SEO и Google. За его советы.

Хотите вернуться к материалу позже? Рекомендую добавить его в закладки

А так-же, Подписаться на RSS, чтобы первыми получать свежие публикации!

6 комментариев:

  1. А блог всё хорошеет и хорошеет. Приятно удивлен.

    ОтветитьУдалить
  2. DiVolk, Спасибо за оценку моих скромных трудов. К сожалению (а может и к счастью) сейчас испытываю недостаток времени, для более плотного занятия блогом. В любом случае даже при минимуме действмй, кое какие результаты уже есть.

    ОтветитьУдалить
  3. конечно. и не заметно что мало времени уделяется

    ОтветитьУдалить
  4. как-то подарки в инет магазине я еще не заказывал )

    ОтветитьУдалить
  5. Хм, как я раньше не думал о дне всех влюбленных?)
    Обычно всегда делаю какие-то мини-проекты под значимые даты( для заработка, естественно)). Но этот день я как-то упускал из виду..
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Не устаю повторять, что интернет-магазин - это бизнес будущего. А что до Валентинова Дня, то лично для меня это больше праздник души...

    ОтветитьУдалить