вторник, 27 апреля 2010 г.

Гостевые посты. Для чего они нужны?

Гостевые постыДавайте поговорим про «Гостевые посты» и выясним, что они из себя представляют? Каких положительных результатов можно достичь, благодаря их написанию и размещению на сайтах и блогах сторонних ресурсов?

Гостевой пост отличается от рекламного тем, что его заказывают, а точнее предлагают, одни блогеры — другим. Гостевой пост, это статья написанная по теме того блога, где она размещена, присланная сторонним автором.

Основная цель написания гостевого поста, это прежде всего – привлечение новой аудитории, которая раньше не читала Ваш блог. Ведь если Ваш пост содержит полезную информацию, написан интересно и ярко, то наверняка читатели захотят перейти на Ваш блог и посмотреть, о чем Вы еще пишите. Кроме того, считается хорошим тоном, когда автор поста сам отвечает на комментарии аудитории. Тем самым имея возможность завязать новые дружеские отношения и привлечь внимание к своей персоне.

Как правило, блогеры используют различные социальные сети, для продвижения своих ресурсов и имеют свой круг общения в них. Естественно они разместят в них, анонсы поста. Тем самым о вашем таланте узнают еще больше людей и возможно даже придут на Ваш блог. Ну а если он содержит достойную информацию, то и станут постоянными читателями. Например подписавшись на Вашу ленту RSS.

Размещение гостевых постов, это еще одна возможность, для увеличения ссылочной массы. Так как Вы являетесь автором, Вам ни чего не мешает вставить в текст пару ссылок на себя, дать немного информации о своем блоге. Естественно, все должно быть в пределах разумного.

Ну а какой резон другому блогеру, размещать у себя, Ваш гостевой пост, спросите Вы?

Выгода такого сотрудничества очевидна.

Блогер, который размещает у себя такой пост, может существенно улучшить качество своего блога. Подумайте сами, ведь если Вы предполагаете, что какая-нибудь тема будет интересна аудитории, а Вы не совсем в курсе дела. Будет гораздо лучше если об этом напишет человек знающий.

Второе и не менее важное, блогер - хозяин площадки, получает новых посетителей. Ведь как правило, блогер – автор, у себя на блоге размещает анонс своего поста у Вас (опять же дополнительная ссылка). И «фанаты» автора, естественно придут к Вам, прочитать, что написал их кумир :) А тут Вы, со своим не менее интересным контентом. Улавливаете суть?

Так, что соглашайтесь, если Вам предлагают написать гостевой пост. Естественно в начале нужно подумать, сможете ли Вы качественно написать о том, о чем просят.
И сами приглашайте авторов к себе. Опять же предварительно подумав кого и зачем?

Я уверен, что при правильном подходе к данному вопросу, успех от такого сотрудничества, обеспечен!

Решившим заняться этим делом, настоятельно рекомендую прочитать статью Toda: Гостевые посты - правила и пожелания.

А вот пример гостевого поста - Что такое Аниме? Post made Lost.

Между прочим, автор этого поста про Аниме - Михаил Сибилев, у себя на блоге проводит конкурс гостевого постинга. Я уже принял в нем участие написав статью: Twitter. 5 Практических рекомендаций. Приглашаю и вас принять в нем участие.

На заметку: Ты еще не нашел лучшую гостиницу В Киеве ? Сделай свой выбор гостиница киев ! Гостиница «Русь».

Хотите вернуться к материалу позже? Рекомендую добавить его в закладки

А так-же, Подписаться на RSS, чтобы первыми получать свежие публикации!

43 комментария:

  1. Прикольная информация. Спасибо. Важно применять в практике.Буду стараться.
    С уважением Евгений.

    ОтветитьУдалить
  2. Да гостевые посты, дают очень хороший эффект. Используйте этот метод обязательно.

    ОтветитьУдалить
  3. Гостевые посты - один из лучших методов привлечения посетителей... Главное, чтобы они были как можно более информативнее и интересны для посетителя

    ОтветитьУдалить
  4. Еще одна выгода от гостевых постов в том, что владелец блога получает уникальный контент, а так же может потратить высвободившееся время от написания очередного поста на что-нибудь другое.

    ОтветитьУдалить
  5. Согласен, гостевые посты неплохой метод продвижения + уник контент.
    Хорошая статья.

    ОтветитьУдалить
  6. Все таки гостевой пост отчасти рекламный получается, все равно же целью ставиться привлечение посетителей. В любом случаем метод удобен и эффективен.

    ОтветитьУдалить
  7. мне кажется, что на одних гостевых постах далеко не уедешь, как один из из способов да, но ставить только на них не стоит

    ОтветитьУдалить
  8. Гостевые посты несомненно рулят, но удовольствие - не из дешевых, да и приток посетителей от гостевых - непостоянный:(

    ОтветитьУдалить
  9. Хорошая статья,попробую применить на практике.Посмотрим что из этого выйдет.

    ОтветитьУдалить
  10. Еще не применял подобный метод, так как блог совсем молод еще.Думаю, нужно писать гостевые посты только после того, как блогу придан нормальный вид!

    ОтветитьУдалить
  11. Оставлять готовые посты, и вообще совершать любые действия по раскрутку блага и привлечению
    читателей естественно нужно после того когда
    блог окончательно готов и на нем самом
    уже есть что почитать . Иначе посетитель
    у вас попросту не задержится.

    ОтветитьУдалить
  12. Мы когда собственный сайт продвигали, и потом блог тоже, то пробовали разные методы. Посты гостевые оказались очень дорогими: написать, разместить. Дешевле всего просто постовые в сайта схожей тематики, по отдыху и туризму.

    ОтветитьУдалить
  13. У меня другая проблема, по тематике моего блога мало кого можно пригласить, для оставления поста.

    ОтветитьУдалить
  14. Согласен, что использование гостевых постов существенно для качественного развития блога, и тут я соглашусь.

    ОтветитьУдалить
  15. если представить нишу своего блога- то какое количество желающих найдется писать гостевые посты? Верхушка на это не пойдет, а школьники такого понапишут, что лучше самому... так что это скорее небольшой элемент для начальной раскрутки.

    ОтветитьУдалить
  16. Хотелось бы найти какую нибудь базу таких блогов на которых можно писать гостевые посты

    ОтветитьУдалить
  17. Статья понравилась.
    Хотя договорится с другим блогером о написании гостевого весьма проблематично. Вообще любая качественная тематическая статья ценится.

    ОтветитьУдалить
  18. Гостевые посты хороши как дополнение, тк люди заходя на блог в первую очередь являются поклонниками автора (а именно ходом его мысли и качеством изложения) так что если доля гостевых постов будет превышать, это будет уже совсем другое.

    ОтветитьУдалить
  19. Действительно очень хорошая информация, и скажите пожалуйста там выше в комментариях Оптимус писал что гостевые посты оказались дорогими, не подскажете насколько дорого это обошлось???

    ОтветитьУдалить
  20. Анна, думаю что Оптимус писал про заказ постов у копирайтеров. Для продвижения сайтов и порталов покупные сатьи может быть и прокатят. Но для популяризации авторских блогов, считаю это не уместным. Ведь люди прочитав на стороннем ресурсе "авторский" пост придут к вам и не увидят того что ожидали. Так что лучше и правильнее будет писать самостоятельно.

    ОтветитьУдалить
  21. Спасибо что так подробно описал и рассказал про эти посты! много вопросов раньше было!

    ОтветитьУдалить
  22. Я часто на блогах пользуюсь гостевыми постами - польза от них очевидна. Они и посетителей приносят, и лишнюю ссылочную массу. Хотя, конечно, особо увлекаться ими не стоит.

    ОтветитьУдалить
  23. Гостевые посты это тот же статейный маркетинг, только в блогах. А как известно продвижение статьями наиболее качественный способ. Так что гостевые посты рулят!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Да не кто не спорит, Конечно есть смысл от гостевых постов, только одного этого мало, Нужно и всё остальные методы применять

    ОтветитьУдалить
  25. Гостевые посты вообще хороший способ но довольно емкий, хотя таким способом ваши ссылки проживут долгую счастливую жизнь!

    ОтветитьУдалить
  26. И ёжику понятно, что одними только постовыми не отделаешься. Помимо всего прочего, и уникального контента, над блогом надо много работать для его продвижения.

    ОтветитьУдалить
  27. Гостевой пост - самый затратный по трудочасам способ продвижения. Подходит на самом деле для малозарабатывающих блоггеров. Которым проще потратить 4-6 часов на пост, чем на другие рекламные способы

    ОтветитьУдалить
  28. Анатолий. И именно, по этому, такие "нищеброды" как Маул, Ленар Амирханов, Шакин, Тема и еще много таких же как они бедных блогеров. Тратят огромное кол-во времени на "тупые" и "никому не нужные" гостевые посты.

    ОтветитьУдалить
  29. Никогда не пробовал такой вид раскрутки, на днях обдумаю.. Спасибо за пищу для размышлений!

    ОтветитьУдалить
  30. Они не очень важны, я считаю.

    ОтветитьУдалить
  31. Важный по обмену аудиторией, это да. Часто видела такие гостевые посты у известных блоггеров (например - у Димка).
    Когда-нибудь тоже так попробую.

    ОтветитьУдалить
  32. Полезная статейка....не задумывалась раньше о таких вещах

    ОтветитьУдалить
  33. Встречала гостевые посты, но, надо сказать, не совсем понимала, зачем они. Теперь все разложилось по полочкам))))

    ОтветитьУдалить
  34. Гостевые посты прекрасны также и тем, что для них авторы, как правило, стараются куда больше, чем для постов в собственный блог :)

    ОтветитьУдалить
  35. Только почему-то блогеры, которые более менее раскручены не сильно хотять размещать у себя посты бесплатно.

    ОтветитьУдалить
  36. ну да!!согласен с вами во всем хотят снять какую то копейку!!!хотя это же для них только лучше!!размещение постов!!

    ОтветитьУдалить
  37. Lider, saymon7 А вы пробовали к ним обратиться? Ко мне например? Если статья достойная, то всегда можно найти обоюдовыгодное решение.
    Вот я взял написал "более менее раскрученному" блогеру и вот уже гостевой пост у него на блоге: Продающий заголовок = продающий текст! :)

    ОтветитьУдалить
  38. С помощью грамотного гостевого поста можно хорошо увеличить количество подписчиков. Кроме того, этот метод является бесплатным.

    ОтветитьУдалить
  39. А мне нравятся гостевые посты, так как они разбавляют блог, какую новую мысль несут в новом стиле
    И еще складывается впечатление дружбы в сети

    ОтветитьУдалить
  40. А вы на какие темы ищите авторов гостевых постов?
    Я могу раскрыть несколько интересных тем, возможно и одну из тех, которая интересна вам.
    Или может вы хотите предложить себя в качестве автора гостевого поста у меня в блоге? На какие темы сможете написать интересную статью?

    ОтветитьУдалить
  41. Ольга, я всегда открыт для взаимовыгодного сотрудничества. Подробности отписал Вам на e-mail.

    ОтветитьУдалить
  42. стараюсь использовать данный метод раскрутки, правда иногда мало что из него получается и приходится по-старинке все делать - писать посты самому.

    ОтветитьУдалить
  43. Что-то я запутался. Вот например, я написал 10 статей. Я могу разместить из в своем блоге и иметь уникальный контент - это хорошо. Но по статье получается еще лучше, если я их раздам на другие сайты, и получу 10 ссылок? Разложите мне по полочкам, чем это лучше?

    ОтветитьУдалить